المساعد الشخصي الرقمي

مشاهدة النسخة كاملة : ساعدوني



طفول
24-02-2007, 01:35 PM
مرحبا أخواتي العزيزات الله يعطيكن العافية دوم ...
...لي طلب صغير فأرجوا المساعدة

وضع لنا تقيييم خاص لمعلمة الروضة وجاءنا في التقييم اعملي خطة درس " الصحة والغذاء" بشكل صحيح
قمت بعملي على اكمل وجهه ...

لكن كان تقييمي وللأسف :36_1_10[1 مما سبب لي الإحباط

ارجوكم ساعدوني ماهي الخطوات الصحيحة للخطة الجيدة وتقسيماتها " خطة درس"
ولا حبذا مثال حتى اتفادا اخطائي عند وضع خطة ..

المربية منى
24-02-2007, 02:46 PM
واو اختي طفول ليش كذا
وجاءنا في التقييم اعملي خطة درس " الصحة والغذاء" بشكل صحيح
وين المشرفة
اختي طفول حنا نكتب الخطة والمشرفة تعمل اجتماع الى كل مدرسة وتناقشها في الاخطاء وتوجههها
بس طلبك اختي طفول تبي الحين
درس عن تخطيط الصحة والغذاء واله اني فهمت غلط
؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟

سارهـ
24-02-2007, 06:01 PM
هلا طفول

انا اللي فهمته انك ما عرفت الطريقة الصحيحة في الخطة

وياليت تنزلين لنا الخطة اللي انتي سويتيها

طفول
24-02-2007, 08:50 PM
هلا خواتي اشكركن على المرور
عفوا مااذكر كان عنوان الدرس " الغذاء الصحي " " الصحة والغذاء " هههههه خرفنا بدري :36_1_20[1
لو تعلمون بس المشكلة بتعذروني كثييييييييييير :giveup:
معلمة روضة نموذجية تقوم خلال سنة بالعمل وأخذ خبرة :خجل: ،، وتعمل تخطيط ذاتي للدروس بنفسها دون ان تكون هناك موجهة تقيم الأخطاء ،، وتقوم بعمل الأنشطة وبعد ذلك يتم عمل تقييم تحريري ورقي للمعلمات المرشحات للتعيين الرسمي والتثبيت وبعدالنجاح بالتقيم الورقي يتم تقيم انشطة المعلمة خلال عام ومن تثبت المعلمة
.. ( قوانين .. الله كريم ):11ea:
التقييم الذي قدمت فية كان في نهاية السنة الماضية وجاءت نتيجته ممتازة في بعض الجوانب،، جيدة في بعض الجوانب وبعضها حدث ولا حرج فلم ادري من استشير ،، و الآن فترة التقييم و ستكون بعد شهر وبالنسبة لسؤال وضع خطة كان اهم سؤال في التقييم والذي أخفقت فيه وعملت بالطريقة التي اعتدتها في دراستي الجامعية عند تقيمنا وتوجيهنا ( اشياء كثيرة تغيرت من يوم ماتخرجت :029: ) وأيضا خلال قراءتي واضطلاعي لبعض الخطط تمرنت عليها وهي تحتوي العناصر التالية " خطة درس "
اليوم / التاريخ ./ اسم الوحدة ... في أعلى الصفحة
أقسام الخطة ::
الفترة / الخبرة
الأهداف السلوكية
الأنشطة والأساليب والوسائط التعليمية
التقويم
ملاحظات المعلمة ........اسفل الصفحة
واعذروني لم اتذكر اجابتي لهذا السؤال :36_1_50[1 ولكن بنفس هذه الطريقة .......... الخبرة اجتماعية
الأهداف السلوكية " ان يتعرف . ان يميز ...ان يختار .. ان يشارك .....الخ ..وضعت بعض الأنشطة التي قد استخدما في هذا الدرس
وطرق لتقويم الأطفال تطبيقات ورقية ....تلوين صل .. متاهة ...الصاق صور .. تصنيف ...الخ

فقط ارغب بمعرفة الجوانب والخطوات الرئيسية لوضع خطة ( رفع معنويات :11owoff: )
ولكن جزيل الشكر

وسامحوني ثقلت عليكم حبيباتي

سارهـ
25-02-2007, 03:10 PM
يا هلا بخالتي طفول

ما تجي خالة وطفول <<تناقض



تخطيط ذاتي للدروس بنفسها دون ان تكون هناك موجهة تقيم الأخطاء

من المفروض ان يكون التخطيط جماعي ويقسم العمل بين المعلمات




( اشياء كثيرة تغيرت من يوم ماتخرجت )

قسم رياض الاطفال يتجدد بشكل يومي تقريبا والسبب مرونة المناهج وطريقة التدريس

وبالمناسبة مبروك التخرج وعقبال الوظيفة خخخخخخخخخ



وهي تحتوي العناصر التالية " خطة درس "
اليوم / التاريخ ./ اسم الوحدة ... في أعلى الصفحة
أقسام الخطة ::
الفترة / الخبرة
الأهداف السلوكية
الأنشطة والأساليب والوسائط التعليمية
التقويم
ملاحظات المعلمة ........اسفل الصفحة


بما ان التغير في رياض الاطفال مستمر

فاستمارة التحضير تتغير بين الفينة والاخرى

واخر الطرق الحديثة في التحضير هي الطريقة العرضية ويمتاز بقلة السرد لانه يكتب ف يجدول

ويختلف التحضير من جهة لاخرى تبعا لاختلاف الادارة والمشرفة التربوية فما بالك باختلاف المناطق


اما الطريقة التي وضعتيها فهي جيده ينقصها بعض النقاط سأكتبها كاملة


البيانات كما ذكرت التاريخ واليوم ....الخ
الأهداف :
لي تفصيل في ذلك


المواد والأدوات المستخدمة :(الوسائل)


التمهيد :
هنا في التمهيد ليس المقصود منه هو القاء السلام على الاطفال وتفقد حال الاطفال والغائب وقراءة ايه الوحدة لا

بل المقصود هنا المدخل الذي سوف تستخدمينه لموضوع الدرس

إما بسؤا لمفتوح يثير التفكير ومن ثم الاستنتاج

او عن طريق قصة قصيرة تدور حول الموضوع



طريقة عرض الدرس:
هنا تشرحين طريقة عرضك للدرس والوسائل



نماذج من الأسئلة :
الاسئلة التي تستعملينها ف يالدرس ويجب ان تكون مفتوحة (كيف - لماذا - اين-ما هي- عدد ..)
نبتعد عن (هل)
مثال : كيف كان يسافر اجدادنا <<في درس المواصلات
عدد 3 انواع من الخضروات ؟<<يجب تحديد العدد درس خضروات

التقويم :


كلمات جديدة :

إذا كانت هناك مصطلحات جديده على الاطفال في الدرس تذكر هنا
مثال : لص ولا نقول حرامي

نحاول التقيد باللغة العربية قدر الامكان
لانها من ضمن بنود التقييم


واخيرا

كيفية انها الحلقة :

كيف تم انهاء النشاط لانه ليس من المعقول بتر النشاط فجأة

نحن سياستنا نذكر دعاء كفارة المجلس تلقائيا بعد الانتهاء من تجميع التمرين الادراكي

"سبحانك اللهم وبحمدك اشهد ان لا اله ........"

سارهـ
25-02-2007, 03:30 PM
الأهداف السلوكية " ان يتعرف . ان يميز ...ان يختار .. ان يشارك .....الخ ..وضعت بعض الأنشطة التي قد استخدما في هذا الدرس


في هذا الموضوع اقرائي ردي الاخير

والكلام عن الاحرف وينطبق على الخبرات الاخرى

http://www.g111g.com/vb/showthread.php?t=90832


عذرا على الاطالة

طفول
26-02-2007, 02:08 PM
]مشكوووورة عمتي ساروووووووووونة


اسعدتني كلماتك واثلج صدري مرورك ...معلومات صدقاً أفدتيني بها

ولو أنني أوتيت كل بلاغة ****** وأفنيت بحر النطق في النظم والنثر
لما كنت بعد القول إلا مقصرا ***** ومعترفا بالعجز عن واجب الشكر


الله يعطيك العافيه اختي و يباركك على شرحك وتوضيحك الجميل ويجزيك الخير كله

في انتظار جديدك

سارهـ
26-02-2007, 03:13 PM
اللهم امين


ولك مثل ما دعيتي يا حلوه


وحنا لبعض مهما يصير
( الناس للناس والكل بالله )

والا عندك كلام ثاني ؟؟